Чернецова Галина Степановна

доктор медицинских наук, профессор, зав.кафедрой

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация:
Профессор кафедры Чернецова Галина Степановна  - д.м.н., профессор, Отличник здравоохранения КР.
-1970-1975г. – прошла клиническую ординатуру и целевую аспирантуру по специальности «Детская хирургия-урология» НИИ Педиатрия АМН СССР г. Москва.
-1975г. - защитила кандидатскую диссертацию ВАК России, г. Москва
- 1978 г. -ассистент кафедры урологии КГМИ
-2000 г - доцент кафедры урологии
- 2003г.  -доцент кафедре общей и факультетской хирургии КРСУ.
-2005г. - защитила докторскую диссертацию утверждение
- 2005г. - утверждена доктором  медицинских наук ВАК РФ, г. Москва
 - 2006г. - аттестат доктора медицинских наук ВАК КР
- 2006г.- заведующая кафедрой частных хирургических дисциплин
- 2011г.- заведующая кафедрой урологии,  травматологии и ортопедии
- 2012г. - аттестат профессора КР
- 2013г. - аттестат профессора РФ г. Москва
- 2014г. - заведующая кафедрой урологии

Награды:
1.  Министерством образования науки и молодежной политики Кыргызской Республики (2007)
2.  Почетная грамота от президента Кыргызской Республики (2008)
3. Почетная грамота за долголетний, добросовестный труд,  высокий профессионализм, достойный вклад в развитие и процветание университета (2014)
4.  Почетная грамота  от департамента здравоохранения г. Бишкек за высокий профессионализм, активное участие в общественной жизни и в связи 20-летием медицинского факультета КРСУ им.Б. Ельцина (2014)

Научно-практическая деятельность:
Опубликовано 177  научных работ, 1 учебник «Урология», 2 монографии, 20 методических работ, 10 изобретений.
Подготовлено и защищены 7 кандидатских диссертаций.
Специалист в области пластических операций при обструктивных  уропатиях, врожденных патологиях мочеполовой системы, мочекаменной болезни, травмы органов мочеполовой системы, доброкачественной гиперплазии предстательной железы, недержание мочи у женщин  и недержание мочи на фоне проляпса гениталий у женщин – реконструктивно-пластические операции и др.

- является членом диссертационного хирургического совета и урологического совета КРСУ
- вице-президент Республиканского Общества урологов и андрологов Кыргызской Республики
- член международного общества урологов