Учебно-методическая работа

Лекции по урологии читаются профессором Чернецовой Г.С.
Контроль за посещаемостью и успеваемостью осуществлялся путем ведения журналов. Имеются графики дней отработок для неуспевающих студентов и дни занятий с хорошо успевающими студентами. Индивидуальная работа проводится с отстающими студентами в дни отработок назначенные преподавателями.
  Имеется обширный раздаточный материал к занятиям по урологии и электронные варианты лекций:
- семиотика и симптоматология мочеполовой системы
- рентгенологические и инструментальные методы обследования
-  аномалии мочеполовой системы
- неспецифические воспалительные заболевания верхних и нижних отделов мочеполовой системы
- травмы мочеполовой системы
- опухоли мочеполовой системы
Монографии и учебные пособия, изданные сотрудниками кафедры:
  1. Единственная почка (методическая рекомендация, 2016 г.)
  2. Основные вопросы хирургической коррекции гидронефроза в различных возрастных группах. ( монография, 2014 г.)
  3. Новокаиновые блокады в урологии (методическая рекомендация, 2014 г.)
  4. Способы дренирования верхних мочевыводящих путей при обструктивных уропатиях (учебно-методическое пособие, 2018 г.)
  5. Опухоли почек ( методическая рекомендация, 2016 г.)
  6. Урология (учебное пособие, 2009 г.)
  7. Диагностика и лечение стрессовой и смешанной форм недержания мочи у женщин (методическая рекомендация, 2013 г.)
  8. Клиника,диагностика и оперативное лечение нефроптоза (методическая рекомендация, 2011 г.)
  9. Лечение обструктивного пиелонефрита (методическая рекомендация, 2011 г.)
  10. Острый пиелонефрит (методическая рекомендация, 2011 г.)
  11. Семиотика и симптоматология урологических заболеваний (методическая рекомендация, 2012 г.)
  12. Травмы органов мочеполовой системы (методическая рекомендация,2012 г.)
  13. Туберкулез почек и мочевыводящих путей (методическая рекомендация, 2011 г.)